Ребят помогите пожалуйста) 1. С чего начинается "Илиада"? Чем заканчивается? 2. Что вы знаете о героях "Илиады" Агемемноне, Ахиллесе, Патрокле, Приаме, Гекторе, Андромахе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Начинается: Агамемнон украл у Ахиллеса его пленницу. Кончается: отец Гектора забирает тело сына чтобы его похоронить. 2)Агамемнон- самый мужественный и сильный воин. Ахиллес- царь, предводитель греков. Патрокл- друг Ахиллеса, который подменил его во время битвы. Приам- старый царь, отец Гектора. Гектор- защитник Трои который убил Патрокла. Андромаха- жена Гектора.