Ребят, помогите, пожалуйста, это очень важно! Напишите способы получения оксидов и гидроксидов. Вот пример ( только тут способы получения солей): Метал+кислота; гидроксид+кислота; соль+кислота и так далее. Пожалуйста, напишите ...

Ребят, помогите, пожалуйста, это очень важно! Напишите способы получения оксидов и гидроксидов. Вот пример ( только тут способы получения солей): Метал+кислота; гидроксид+кислота; соль+кислота и так далее. Пожалуйста, напишите так, как я указала в примере
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
металл+кислород неметалл+кислород разложение карбонатов под температурой= основной оксид + кислотный оксид разложение  кислот = кислотный оксид+ воды разложение оснований = основной оксид+ вода