Ребят, помогите, пожалуйста!!! Какой можно написать из литературы аргумент  на тему "всякая профессия есть заговор против непосвященного"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тема достойная. можно начать, что многие ребята хорошо учатся, стараются, учавствуют в олимпиадах, а после поступают в университеты, становятся успешными . однако есть и такие , которые ленятся всю жизнь , ничего не хотят делать, плохо учатся, а потом, даже в солюдном возрасте весят на шее у родителей, или влекут жалкое существование. напримеркомедия Фонвизина: "Недоросль". а дальше думаю сам сможешь)