РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ЧТО ТО ОДНО!!!!!! Через программу PASCAL: 1)запись заданного длинного целого числа имеет нечетное количество цифр. Вывести на экран среднюю цифру. 2)написать функцию определяющую количество зн...

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ЧТО ТО ОДНО!!!!!! Через программу PASCAL: 1)запись заданного длинного целого числа имеет нечетное количество цифр. Вывести на экран среднюю цифру. 2)написать функцию определяющую количество знаков препинания в предложении 3)написать функцию определяющую количество символов в заданном строковом значении, которые стоят перед символом. 4)написать процедуру, которая из-заданного предложения выделяет слова и записывает их в столбик друг под другом, причем возле каждого слова должно быть указано количество букв в нем. 5)составить словарь(из 5 слов), которых можно было бы пользоваться в "королевстве кривых зеркал".То есть слова из заданного словаря вывести на экран дисплея в столбик, записав рядом с каждым словом его перевод на "зеркальный" язык. 6)написать функцию определяющую количество символов латинского алфавита в предложении. 7)написать процедуру,которая заменяет пропуски между словами в строках символом "_". 8)составить программу которая выделяет отдельные слова в заданном предложении и выводит их в столбик на экран с указанием порядкового номера. 9)написать процедуру, которая переставляет все символы строки следующим образом: 1-й символ становится последним, 2-й - предпоследним, предпоследний -2-м. и т.д. 10)составить программу которая в предложении 1-ю букву каждого слова будет заменять на звездочку "*" 11) написать функцию которая определяет солько раз в данной строе встречаются буквы "а"  и  "о"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; a:integer; Begin clrscr; writeln('Vvedite chislo'); readln(stroka); a:=length(stroka); a:=Trunc(a/2)+1; writeln(a); end. 2) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; a,i:integer; Begin clrscr; writeln('Vvedite stroku'); readln(stroka); a:=0; for i:=1 to length(stroka) do if stroka[i]=',' then a:=a+1; writeln(a); end. 3) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; a,i:integer; c:char; Begin clrscr; writeln('Vvedite stroku'); readln(stroka); writeln('Vvedite simvol'); readln(c); a:=0; for i:=1 to length(stroka) do if stroka[i]=c then break else a:=a+1; writeln(a); end. 4) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; procedure word9(strokk:string); var i:integer; tmp:string; begin for i:=1 to length(stroka) do if (stroka[i]=' ') or (stroka[i]='.') then begin writeln(tmp,' ',length(tmp)); tmp:=''; end else tmp:=tmp+stroka[i]; end; Begin clrscr; writeln('Vvedite predlogenie'); readln(stroka); word9(stroka); end. 6) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; a,i:integer; Begin clrscr; a:=0; readln(stroka); for i:=1 to length(stroka) do if stroka[i] in ['A'..'z'] then a:=a+1; writeln(a); end. 7) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; procedure word8(strokk:string); var i:integer; begin for i:=1 to length(strokk) do if strokk[i]=' ' then strokk[i]:='_'; writeln(strokk); end; Begin clrscr; readln(stroka); word8(stroka); end. 8) Program Pr1; uses crt; var stroka,tmp:string; i,a:integer; Begin clrscr; readln(stroka); tmp:=''; a:=0; for i:=1 to length(stroka) do if (stroka[i]=' ') or (stroka[i]='.') then begin a:=a+1; writeln(tmp,' ',a); tmp:=''; end else tmp:=tmp+stroka[i]; end. 9) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; procedure word7(strokk:string); var c:char; i,a:integer; begin a:=0; for i:=1 to length(strokk) div 2 do begin c:=strokk[i]; strokk[i]:=strokk[length(strokk)-a]; strokk[length(strokk)-a]:=c; a:=a+1; end; writeln(); for i:=1 to length(strokk) do write(strokk[i]); end; begin clrscr; readln(stroka); word7(stroka); end. 10) Program Pr1; uses crt; var stroka,tmp:string; i,b:integer; begin clrscr; readln(stroka); stroka[1]:='*'; for i:=1 to length(stroka) do if stroka[i]=' ' then for b:=i to length(stroka) do if stroka[b] in ['A'..'я'] then begin stroka[b]:='*'; break; end; writeln(stroka); end.  11) Program Pr1; uses crt; var stroka:string; i,b:integer; begin clrscr; readln(stroka); b:=0; for i:=1 to length(stroka) do if (stroka[i]='А') or (stroka[i]='а') or (stroka[i]='О') or (stroka[i]='о') then b:=b+1; writeln(b); end.