РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАТЕМАТИКА 7 КЛАССА!!! Один на компьютере печатает x листов в час, а втрой печатает 2 раза меньше листов. Если они будут вместе работать за 3 часа сколько листов распечатают? Здесь x=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х листов печатает первый х/2 или 0,5 х печатает второй . 3х+3*0,5х=3х+1,5х=4,5 х , при х=5. 5*4,5=22,5 листа напечатают вместе за три часа