Ребят помогите пожалуйста надо переделать предложения из прямой речи в косвенную :1)15 фераля 1914 г., перед тем как двинуться к полюсу,Григорий Яковлевич Седов сказал своим товарищам: меньше меньше Трудами русских в историю и...

Ребят помогите пожалуйста надо переделать предложения из прямой речи в косвенную :1)15 фераля 1914 г., перед тем как двинуться к полюсу,Григорий Яковлевич Седов сказал своим товарищам:<<Трудами русских в историю исследования Севера вписаны важнейшие станицы,Россия может гордиться ими.2)Теперь на нас лежит ответственность оказаться достойными преемниками наших исследований Севера>>.3)Даром полярной природе мы не дадимся>>.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 15 февраля 1914 года, пред тем как двинутся к полюсу, Григорий Яковлевич сказал своим товарищам, что трудами  русских в историю исследования Севера вписаны важнейшие страницы, Россия может гордится ими. 2.  А также он изрек, что теперь на них лежит ответственность оказаться достойными преемниками исследований Севера 3. Когда-то Григорий Яковлевич сказал, что даром полярной природе он не сдастся.