Ребят , помогите пожалуйста решить задачу. Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из низ двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км , а другой двигался со скоростью 65 км/...

Ребят , помогите пожалуйста решить задачу. Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из низ двигался со скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140 км , а другой двигался со скоростью 65 км/ч . Найди расстояние между городами. Составь и реши задачи, обратные данной. Пожалуйста что-бы ещё была краткая запись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)140/70=2 (ч.) время движения.2)65*2=130 (км) проехал второй мотоциклист.3)140+130=270 (км) расстояние между городами.Ответ:270 км.2 способ 140:70=2 часа-произойдет встреча65*2=130 км - проехал 2 мотоциклист140+130=270км - расстояние