Ребят, помогите пожалуйста с математикой! №1 Круг разделили на 2 сектора так, что угол одного сектора в 8 раз больше угла 2 сектора. Сколько градусов содержит угол каждого сектора? №2 Круг разделили на 3 сектора так, что 2 сект...

Ребят, помогите пожалуйста с математикой! №1 Круг разделили на 2 сектора так, что угол одного сектора в 8 раз больше угла 2 сектора. Сколько градусов содержит угол каждого сектора? №2 Круг разделили на 3 сектора так, что 2 сектора имеют равные углы, а угол третьего сектора в 2 раза больше каждого из них. Сколько градусов содержат углы этих секторов? Какие углы получатся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. круг 360 град если один сектор больше другого в 8 раз, то получается 9 частей (можно через х. х+8х=360) 360/9 = 40 град один 40*8=320 другой 2, х - угол двух равных тогда  третий угол 2х х+х+2х=360 4х=360 х=90 два сектора по 90 град и одни 180