Ребят помогите пожалуйста с заданием.Очень прошу. 1)Пофантазируй,как бы изменился текст,если бы рассказчик не бежал по лесу(и не тревожил бы птиц), а тихо стоял в зарослях и вслушивался в звуки пробуждающегося леса. ЗАПИШИ,ЧТО ...

Ребят помогите пожалуйста с заданием.Очень прошу. 1)Пофантазируй,как бы изменился текст,если бы рассказчик не бежал по лесу(и не тревожил бы птиц), а тихо стоял в зарослях и вслушивался в звуки пробуждающегося леса. ЗАПИШИ,ЧТО У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ. Сразу говорю текст полный бред,прочитайте его до конца пожалуйста.,что бы понять суть. Соловьи. В тумане ольховый лес.Глухо в лесу,тихо. А я бегу-боюсь опоздать на утренний клёв. "Тии-вить,-слышится слева,-тии-вить". "ПОчин!-думаю я на бегу.-Ну сейчас начнётся!" "Пуль,пуль,пуль,пуль!" Пулькаект!Здорово пулькает! "Клы,клы,клы!" Клыкает!Во как клыкает! "Плен,плен,плен!" Пленкает!Неплохо пленкает!Умеет! Некогда мне,некогда,я бегу-боюсь опоздать на утренний клёв. Когда я пробегаю мимо певца,который спрятался в середине ольхи,он замолкает на миг,но тут же начинает разгоняться:"Тии-вить",и летят мне вдогонку соловьиные колена и кольца:пульканье,клыканье,пленьканье,дробь,раскат,колокольца,летний громок и юлиная стукотня. А я бегу- не опоздать бы на утренний клёв. А впереди уж встречает новый соловей. Быстро приближаюсь к нему и слышу затихающего,-впереди. Да что же это--голова кругом! Впереди - пульканье. Сзади - клыканье! Впереди -дробь.Сзади- раскат! А где-то там,совсем-совсем впереди,-третий соловей,до которого я ещё не добежал. "Чули!Чулки!-поёт он.-Где вы? Где вы?" Пока доберусь до озера,соловьи передают меня из рук в руки. А черёмуха-то цветёт, осыпается на чёрную дорогу,ворочаются в озере язи,бьют в прибрежной траве зеленовато-рябые щуки. Вытаскиваю из кустов лодку и -быстро к шестам,вколоченным в дно озера.А новый певец,приозёрный уже,пулькает-булькает, клыкае-клокает, пленькает-плинькает да вдруг как рассыплет по поверхности озера сразу с полтысячи бус! Так холодом и ошпарит. А я-то леща тащу. Боком-боко-боком,разинув розовый рот,выпучив придонный глаз,идёт лещище к лодке. А за спиною-снова разом по воде с полтысячи бус! Ну и соловьей! Я зову его Хрустальный Горошек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна. Текст дурацкий. Но вот как я думаю. Если бы он не тревожил птиц, а наслаждался их пением, ему бы показалась это очень красивой мелодией. И он бы и думать забыл о рыбалке.