Ребят, помогите пожалуйста сделать эти долбанные билеты плизззз Билеты по истории Билет № 1 1. Древние люди. П. 1 2. Дионис, Геракл, Зевс – кто они? Билет № 2 1. Искусство и религия древнего человека. П. 3 2. 490г. До н.э. Что ...

Ребят, помогите пожалуйста сделать эти долбанные билеты плизззз Билеты по истории Билет № 1 1. Древние люди. П. 1 2. Дионис, Геракл, Зевс – кто они? Билет № 2 1. Искусство и религия древнего человека. П. 3 2. 490г. До н.э. Что за события. Билет № 3 1. Государство на берегах Нила. П. 6 2. Чем знаменит Нерон. П. 55 Билет № 4 1. Религия древних Египтян. П. 10 2. Чем знаменит Ганнибал. П. 47 Билет № 5 1. Жизнь земледельцев и ремесленников в Египте. П. 7 2. Миф о Диметре и Персефоне П. 28 Билет № 6 1. Искусство древнего Египта. П. 11 2. Папирус, пальмовые листья, бамбуковые палочки, что это. Билет № 7 1. Законы царя Хаммурапи. П. 14 2. Миф об Осирисе. Билет № 8 1. Древняя Финикия (города, торговля, основание колоний). П. 15 2. Что за конь выиграл войну и когда. Билет № 9 1. Природа и мода Древней Индии. П. 20 2. Хаппи, Амон-Ра, Осирис- кто это? Билет № 10 1. Чему учил мудрец Конфуций. П. 22 2. Чем знаменит Олимп. Билет № 11 1. Древняя Греция (природа, положение, могущество Крита). П. 24 2. Кого и за что называли «Они расселились как лягушки по болоту». Билет № 12 1. Религия древних Греков. П. 28 2. Что такое касты, республика. Билет № 13 1. Афины - главный город Аттики (положение, законы, борьба земледельцев со знатью). П. 29 2. Чем знаменит Солон. Билет № 14 1. Олимпийские игры в древности. П. 33 2. О чем рассказали наскальные рисунки. Билет №15 1.Демократия при Перикле. П. 40 2.Объясните выражения: жрец, фараон, вельможа, писец. Билет № 16 1. В театре Диониса. П. 39 2. Что означает выражение « Ахиллесова пята». Билет № 17 1. Походы Александра Македонского на Восток. П. 42 2. Чем религия древнего человека отличается от религии Египта и Греции. Билет № 18 1. Древний Рим ( положение, возникновение). П. 44 2. Кто такие волхвы. Билет № 19 1. Завоевание Римом Италии. П. 45 2. Как обучали детей клинописи и где. Билет № 20 1. Войны Рима с Карфагеном ( 1и 2 пунические войны). П. 47 2. Кто такой Гомер и чем он знаменит. Билет № 21 1. Восстание Спартака. П. 51 2. О чем спорила Афина с Посейдоном. Билет № 22 1. Установление господства Рима на Средиземноморье. П. 48 2. Что означает « Яблоко раздора» Билет №23 1. Единовластие Цезаря. П. 52 2. Чем знаменито это событие 776 г. До н.э. Билет № 24 1. Установление империи. П. 53 2. Объясните выражения: вельможа, демократия, храм, триера, пошлина. Билет№25 1. Рим при императоре Нероне. П. 55 2. Объясните выражение «Авгиевы конюшни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зевс-бог грома и молнии