Ребят помогите пожалуйста. Среды перечисленных веществ выберите те, которые подвергаются гидролизу по анониму: MgCl2, K2CO3,K2SO4,NaCl,Fe(NO3)2,Fe2S3. Ответ обосновать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не по анониму, а по аниону))) По аниону подвергаются гидролизу соли слабого основания и сильной кислоты. Из данного списка с солям слабого основания и сильной кислоты относятся: MgCl2, Fe(NO3)2. Ещё есть соль Fe2S3, она образована слабым основанием и слабой кислотой. Гидролиз идёт и по катиону, и по аниону.