Ребят, помогите ,пожалуйста! У бабушки 15 чашек: 9 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.
Ребят, помогите ,пожалуйста!
У бабушки 15 чашек: 9 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество положительных исходов событий: 15 - 9 = 6
Количество всех возможных исходов событий: 15
вероятность попасть бабушке в синею чашку: [latex] \frac{6}{15}= \frac{2}{5}= 0.4[/latex]
вероятность бабушке попасть в никуда вызывает вопросы