РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЯЯЯЮ!!!!!!!!!!!!! 3. Напишите общий вид оператора «Цикл с условием». 5. Точно и четко сформулируйте условие задачи, которая решается в данной программе: Uses Crt; Var N : Integer; S : Byte; Begi...

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЯЯЯЮ!!!!!!!!!!!!! 3. Напишите общий вид оператора «Цикл с условием». 5. Точно и четко сформулируйте условие задачи, которая решается в данной программе: Uses Crt; Var N : Integer; S : Byte; Begin Write('Введите натуральное число: '); ReadLn(N); S := 0; While N <> 0 Do Begin S := S + N mod 10; N := N Div 10 End; WriteLn('S = ', S : 4); End. 6. Создайте программу на языке Turbo Pascal. 1) Дано трехзначное число. Найти сумму цифр этого числа. 2) Найти четырехзначное число, которое при деление на 133 дает остаток 125.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.  for i:=<число типа integer> to <число типа integer> do 5.  6.1. program z1; uses crt; var x,a,b,c,s:integer; begin writeln('Введите 3-значное число:'); readln(x); a:=x div 100; b:=x mod 100 div 10; c:= x mod 10; s:=a+b+c; writeln(s); end. 6.2. program z1; uses crt; var x,a,b,c,s:integer; begin