Ребят, помогите решить, пожалуйста! Подробно, пожалуйста, почему у вас получился такой ответПри изобарном расширении одноатомного газа, взятого в...

Ребят, помогите решить, пожалуйста! Подробно, пожалуйста, почему у вас получился такой ответ При изобарном расширении одноатомного газа, взятого в...Ребят, помогите решить, пожалуйста! Подробно, пожалуйста, почему у вас получился такой ответ При изобарном расширении одноатомного газа, взятого в количестве 4 моль, его температура увеличилась на 100 °С. Определите изменение внутренней энергии и работу, совершённую силой давления газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=4 моль   ΔT=100   ΔU=?   A=?p=constΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*4*8.31*100/2=4986 ДжA=v*R*ΔT=4*8.31*100=3324 Дж=================