Ребят, помогите решить задачу. С одного участка собрали 50 кг. картофеля, а с другого на 10 кг. меньше.Сколько всего килограммов картофеля собрали с двух участков? Если можно с условием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение:                                                                                                                     1) 50-10=40(кг)-с другого участка.                                                                             2) 50+40=90(кг)-вместе.                                                                                           ответ:с двух участках собрали 90 килограмм картофеля.
Гость
1)50+10=60 2)60+50=110