Ребят помогите решить задачу:Машина прошла первый участок пути за 3часа,а второй участок-за 2 часа.Длина обоих участков вместе 267 км.С какой скоростью шла машина на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8,5 км...

Ребят помогите решить задачу:Машина прошла первый участок пути за 3часа,а второй участок-за 2 часа.Длина обоих участков вместе 267 км.С какой скоростью шла машина на каждом участке,если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше,чем на первом?И желательно с краткой записью,кто сделает будет лучший!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х*3+(8,5 + х)*2 = 267 3х+17+2х= 267 5х = 250 х = 50 км/ч - скорость первого участка 50+8,5 = 58,5 км/ч - скорость второго участка