Ребят, помогите с биологией, а то не шарю. Некодирующая цепь молекулы ДНК имеет строение: ГАГ-АГТ-ЦГТ-АГА-ЦГГ Определите строение соответствующего фрагмента молекулы белка, синтезируемого при участии кодирующего участка ДНК.
Ребят, помогите с биологией, а то не шарю.
Некодирующая цепь молекулы ДНК имеет строение: ГАГ-АГТ-ЦГТ-АГА-ЦГГ
Определите строение соответствующего фрагмента молекулы белка, синтезируемого при участии кодирующего участка ДНК.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достраиваешь комплиментарно вторую цепь ДНК (кодирующую) с нее комлиментарно РНК, потом смотришь по таблице генетического кода какая АК соответствует триплету.
П.С. проще просто в своей не кодирующей цепи меняешь Т на У и смотришь.
Ответ: Глу-Сер-Арг-Арг-Арг твой белок