Ребят, помогите с задачей. Желательно с объяснением. "Наборщик должен был за некоторое время набрать 180 страниц. Однако он выполнил эту работу на 5ч раньше срока, т.к. набирал на 3 страницы в час больше, чем планировал. Скольк...

Ребят, помогите с задачей. Желательно с объяснением. "Наборщик должен был за некоторое время набрать 180 страниц. Однако он выполнил эту работу на 5ч раньше срока, т.к. набирал на 3 страницы в час больше, чем планировал. Сколько страниц в час он набирал?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хстр планировал,х+3стр набирал 180/х-180/(х+3)=5 5х(х+3)-180(х+3-х)=0 5х²+15х-540=0 х²+3х-108=0 х1+х2=-3 и х1*х2=-108 х1=-12-не удов усл х2=9стр планировал 9+3=12стр набирал  сорри что без пояснения