Ребят, помогите! Срочно! Завтра контрольная работа. Даю 27 баллов. Как называются органоиды растительной клетки, необходимые для фотосинтеза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез происходит в специальных клетках-органоидах растений, которые называются хлоропластами. Хлоропласты одинаково могут содержаться и в листьях, и в стеблях растения, содержащих хлорофилл. И все-таки наибольшее количество хлоропластов располагается в листьях - и обычно там находится два вида фотосинтезирующих клеток. Одни из них похожи на столбики, а ниже располагаются округлые, губчатые. В столбиках и находится значительное количество хлоропластов.
Гость
Это хлоропласты,в которых есть хлорофилл.Он необходим для фотосинтеза. Ответ : хлоропласты.