Ребят помогите срочно завтра надо здать я тетрадь потерял помогите сделать по скорой помощи по русскому языку 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
141 (ост сами ) земного шара  , многие десятки-  , равнинные пространства-  , обширные участки -синоним большой ,  холмистой поверхностью -синоним горный ,  ,ровную поверхность -  плоская равнина - отдельные части - синоним раздельный западно- сибирской равнины . обширный - большой  холмистый- 142 просто вставьте буквы и определите падеж прилагат. это не сложно 143 просто вставить буквы а в скопках в 1 ь ,во 2 ничего ,в 3 ничего ,в 4 ничего ,в 5 т. примерно 4 часа шмель путешествовал . 146 о,а,о,е,е,а,о,о,о,е,о,о. 149 более низкий  более простой более слабый более способный  более счастливый самый интересный  самый острый  самый сложный самый сильный самый трудный 150  е,(бесценный),-,т,г,т,о. стравнительную степень (более ,менее) остальные не знаю