Ребят, помогите. Вообще не врубаюсь, как правильно решать задачи по физике...7 класс, напишите хоть кратко и ясноблагодарю

Ребят, помогите. Вообще не врубаюсь, как правильно решать задачи по физике... 7 класс, напишите хоть кратко и ясно благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ДЛЯ НАЧАЛА, НУЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗАДАЧУ , НО НЕ ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ, А ПОПРОБОВАТЬ ВНИКНУТЬ В ЕЁ СУТЬ, ПОНЯТЬ: ЧТО ЖЕ ОТ НАС ХОТЯТ? ВО ВРЕМЯ ПОВТОРНОГО ПРОЧТЕНИЯ ПОПРОБУЙТЕ ПРИКИНУТЬ В УМЕ ХОД ВАШЕГО БУДУЩЕГО РЕШЕНИЯ. 2) ПЕРВОЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ, ПРИСТУПАЯ К ЗАПИСИ РЕШЕНИЯ — ЭТОЗАПИСАТЬ «ДАНО». ВСЕ ДАННЫЕ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ОБЫЧНО СОДЕРЖАТСЯ В УСЛОВИИ, НО В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ В ЗАДАЧАХ ИСПОЛЬЗУЮТ КОНСТАНТЫ, ЧЬИ ЗНАЧЕНИЯ ЗАДАНЫ В ОТДЕЛЬНОЙ ТАБЛИЦЕ. ПРИ ЗАПИСИ ДАННЫХ ВЕЛИЧИН СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, В КАКИХ РАЗМЕРНОСТЯХ ОНИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ, И ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ, ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ В СИСТЕМУ СИ! ПОД «ДАНО» СЛЕДУЕТ ЗАПИСАТЬ ВОПРОС ЗАДАЧИ.Пример 1: в задаче дана скорость машины, равная 72 км/ч и время поездки, равное 10 секундам. Нужно найти путь, который проехала машина за это время.Чтобы найти путь, нужно перевести 72 км/ч в м/с или 10 сек. в часы. Переводить 10 секунд в часы было бы не рационально, поэтому мы переведем 72 км/ч в м/с и получим 20 м/с.4) СЛЕДУЮЩИЙ ПУНКТ САМЫЙ ВАЖНЫЙ: РЕШЕНИЕ. СНАЧАЛА ЗАПИСЫВАЮТСЯ ВСЕ ФОРМУЛЫ, КОТОРЫЕ МЫ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ РЕШЕНИИ. Выглядет примерно так: