Ребят, помогите! Задача по химии,СРОЧНО. Определите массу серы,выпавшей в осадок при взаимодействии с 82гр меди со 160гр 60% раствора серной кислоты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще медь не реагирует с серной кислотой, тк Cu стоит до водорода в ряду активности металлов. Ну только если это концентрированная серная кислота, тогда так: И точно ли серы? Может оксида серы?