Ребят помогите!!! Задали по французскому  подготовить монолог о Франции. Я в тот день не пришел и не знаю о чем идет речь помогите пж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
La cuisine française fait référence aux divers styles gastronomiques dérivés de la traditionfrançaise.Elle a évolué au cours des siècles suivant ainsi les changements sociaux et politiques du pays.La France d’aujourdhui reste très riche sur le plan gastronomique : chaque région produit différents plats, fromages, confiseries ou boissons! Imaginez, on compte 265 variétés de fromages dans tout le pays!Voici quelques exemples pour illuster la variété culinare des régions françaises:Les crêpes bretonnes (Nord- Ouest)Les caramels au beurre salé (Nord- Ouest)La quiche Lorraine ( Nord- Est)La choucroute (Nord- Est)Le nougat de Montélimar (Sud- Est)