Ребят помогите.Даю 30 баллов . 7 цитат Василисы Егоровны из повести капитанская дочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вместе жить, вместе и умирать 2.Одна беда: Маша; девка на выданье, а какое у ней приданое? частый гребень, да веник, да алтын денег (прости бог!), с чем в баню сходить. 3."...Тому лет двадцать как нас из полка перевели сюда..."  4."...И мадам Миронов добрая была дама и какая майстерица грибы солить!.."  5."...Незаметным образом я привязался к доброму семейству..." 6."...Командиры, слышно, им довольны; а у Василисы Егоровны он как родной сын..." (о Петре Гриневе) 7."...Она догадалась, что была обманута мужем, и приступила к нему с допросом..."