Ребят помогите,мне нужно написать краткое изложение на тему человечность,вот по этому тексту 1.Директор школы оглядывал мальчика и мучительно пытался вспомнить за какие грехи вызван к нему этот очередной посетитель.2.Разбил лам...

Ребят помогите,мне нужно написать краткое изложение на тему человечность,вот по этому тексту 1.Директор школы оглядывал мальчика и мучительно пытался вспомнить за какие грехи вызван к нему этот очередной посетитель.2.Разбил лампочку или заехал кому-нибудь в нос?3.Разве всё запомнишь! Подойди сюда и сядь.Что у тебя за история?-устало произнёс он. Это вы про собаку?Я боялся,что с ней что-нибудь случится,и привёл её в класс.Она долго сидела под партой тихо,но потом заскулила, и Нина Петровна стала кричать, а потом велела нам убираться вон. Всё?-спросил директор. Нет мы ещё были в милиции. Час от часу не легче!Директор с шумом придвинул кресло к столу. Как ты очутился в милиции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру. Мальчик проявил именно это качество, помогая собаке. "Я боялся, что с ней что-нибудь случится, и привел ее в класс,"- но для такого поступка мало одной человечности. Что бы совершить подобное - надо быть еще очень смелым. Смелым, что бы признаться в содеянном, что бы нести ответственность за свой поступо:" это вы про собаку?" Значит, что бы быть человечным, надо быть ещеи сильным нравственно.