Ребят помогите))но не только ответ,но и объяснение со всеми формулами,очень надо)) Умоляю,если не сделаю то мне конец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) общая формула алканов СnН2n+2, подставим вместо n 9 и будет С9Н40, С23Н48 2)- А,Г, потому что подходит количество атомов углерода.В букве В есть хлор, а в Б 7 атомов С 3) - А 4) Гомологи отличаются на одну или несколько СН2 групп. Ответ А 5) Б 6) В алканах нет двойных связей и П связей тоже. Ответ Б 7) Б, В, Г, Д  Вариант 3 5- А - С16Н34     Б-С33Н68     В-С25Н52