Ребят, помощь Охарактеризуйте политику США на Ближнем Востоке в 2000-2016 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США в этот период выполняла роль экспортера демократии в этом регионе. Это отчетливо проявляется при вторжении в Ирак в 2003 году. После арабской весны 2011 года поддержала в частности сирийскую оппозицию и другие антиправительственные силы в Сирии. А также принимает участие в Гражданской войне в Ираке.