Ребят пожалуйста 2 класс Прочитайте. В былинах славных богатырей земли Русской величали по имени и отчеству: Добрыня Никитич, Микула Селянинович, Вольга Святосл авович. Вот как говорит о себе Илья Муромец при встрече с князем В...

Ребят пожалуйста 2 класс Прочитайте. В былинах славных богатырей земли Русской величали по имени и отчеству: Добрыня Никитич, Микула Селянинович, Вольга Святосл авович. Вот как говорит о себе Илья Муромец при встрече с князем Владимиром: --- Ай по имени зовут меня да Илья Муромец, По отцу-то величают сын Иванович. Догадайся, как звали отцов русских богатырей. От названия какого города произошло прозвище Илья- Муромец? кого воспевал???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрыня Никитич- отец Никита Микула Селянинович- Селянин?  Вольга Святославович- отец Святослав  Илья Муромец так представлен, потому что родом из города Муром.