Ребят пожалуйста хотя бы 5 предложений!!! Каково любовное чувство в поэзии Ахматовой? Какой предстаёт лирическая героиня? Сроооочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема  любви,безусловно,занимает  в поэзии Ахматовой центральное место.Неподдельная искренность любовной лирики Ахматовой в сочетании со строгой гармонией позволили современникам называть её русской Сафо сразу же  после выхода  первых  поэтических сборников. Любовь в Лирике Ахматовой предстает как"поединок роковой",она почти никогда  не изображается  безмятежно,а наоборот  в предельном кризисном выражении:В момент разрыва,разлуки,утраты чувства.