Ребят, пожалуйста, разберите этот план..Внешняя политика сегуната Токугава

Ребят, пожалуйста, разберите этот план.. Внешняя политика сегуната Токугава
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не смотря на запрет сёгуната Токугавы на въезд иностранцев в страну, он не отказался от познания культурных и технических мировых достижений. Японцы постоянно следили за новшествами в Китае и западных странах. С конца XVII в. в Японию привозили много европейской научной и религиозной литературы. В XVII в. в сёгунате для перевода этой литературы на японский язык создали специальное управление. Особенно ценили японцы научные открытия в области техники, медицины и ботаники.