Ребят пожалуйста с подробным объяснением:) просто не понял метод наложения:(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
идея метода наложения в том что ты рассматриваешь несколько схем оставляя в каждой только один источник энергии. Я, например, сначала оставил ЭДС.3й ток нахожу через эквивалентное сопротивление, 2й по формуле разброса, т.е. я беру ток 3й, делю его на сумму сопротивлений 1й и 2й ветви и умножаю на сопротивление ветви, не имеющей отношения к той, в которой я ищу ток, 1й ток нахожу по з-ну кирхгофа сумма токов входящих в узел равна сумме токов выходящих из узла. Затем рассматриваем схему с одним источником тока. 1й ток равен току источника, 2й нахожу по той же формуле разброса, 3й снова по 1му з-ну кирхгофа. После этого остается только сложить наши токи задача решена)))