Ребят пожалуйстааа предложения нужно записать в прямой и косвенной речи Я ведь,друзья мои,пишу о природе,сам же только о людях и думаю.(М.М.Пришвин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришвин говорил, что пишет о природе, сам же только о людях и думает. (косвенная) Пришвин говорил: "Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю". (прямая)
Гость
1. М.М. Пришвин говорил: "Я ведь, друзья мои, пишу о природе, сам же только о людях и думаю". 2. М.М. Пришвин сказал, что он думает только о людях, когда пишет о природе. 1 - прямая речь, 2 - косвенная.