Ребят привет! Объясню)))Тут задание на две стр!Главное что надо сделать это:- Выпишите вставляя пропущенные буквы сначала слова с корнем -рос-//-раст-, Затем все остальные слова. обозначьте морфемы в которых пропущены буквы
Ребят привет! Объясню)))
Тут задание на две стр!
Главное что надо сделать это:
- Выпишите вставляя пропущенные буквы сначала слова с корнем -рос-//-раст-, Затем все остальные слова. обозначьте морфемы в которых пропущены буквы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подрастать, растаять, растение, растереть, росистый, росли, растительность, растеряться, растущий, растопить, вырасти, растолковать, орошение, упростить, запросить.
Жирным выделены морфемы, где вставлены буквы.
Удачи! :)