Ребят прошу помогите( нужно объяснить почему поставили тире) " Выйдешь на лыжах - такая засверкает вокруг нестерпимая белизна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тире ставится между подлежащим и сказуемым ,если оба главных члена выражены глаголами .В этом предложении : подлежащее -выйдешь ,а сказуемое -засверкает , они оба выражены одной частью речи ,поэтому ставится тире между ними .