Ребят, прошу, помогите!!! Очень на вас надеюсь!!! буду очень благодарна!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]log_{3} \frac{3x-5}{x+1} \leq 1 [/latex] ОДЗ: [latex] \frac{3x-5}{x+1} \ \textgreater \ 0[/latex] --------+--------(-1)---- - ------(5/3)------+---------- /////////////////////                    ////////////////////// [latex]x[/latex] ∈ [latex](-[/latex] ∞ [latex];-1)[/latex] ∪ [latex](1 \frac{2}{3} ;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] [latex]log_{3} \frac{3x-5}{x+1} \leq log_{3} 3[/latex] [latex]\frac{3x-5}{x+1} \leq 3[/latex] [latex]\frac{3x-5}{x+1} -3 \leq 0[/latex] [latex]\frac{3x-5-3x-3}{x+1} \leq 0[/latex] [latex]\frac{-8}{x+1} \leq 0[/latex] [latex]\frac{8}{x+1} \geq 0[/latex] [latex]x+1\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]x\ \textgreater \ -1[/latex] -----------(-1)-------------------------                  //////////////////////// -----------(-1)-------(5/3)------------ ////////////                  ///////////// Ответ: [latex](1 \frac{2}{3} ;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] 2) [latex](5x-2)*log_ \frac{1}{3}x\ \textless \ 0 [/latex] ОДЗ: [latex]x\ \textgreater \ 0[/latex] [latex]-(5x-2)*log_ 3}x\ \textless \ 0 [/latex] [latex](5x-2)*log_ 3}x\ \textgreater \ 0 [/latex] [latex]5x-2=0[/latex]           [latex]log_ 3}x=0[/latex] [latex]x=0.4[/latex]             [latex]x=1[/latex] -------+-------(0.4)------ - ------(1)----------+-------- ////////////////////                         //////////////////// --------(0)------------------------------------------------             ///////////////////////////////////////////////// Ответ: (0; 0.4) ∪ (1; + ∞ )