Ребят прошу помогите ответ срочно нужен хотя бы одно 1) Чему равен радиус сферы, заданной уравнением           [latex](x-1)^{2}+(y+2)^{2}+(z+1)^{2}=48[/latex] 2) Укажите координаты точки Р, что симметрична точке С (5:7:0) относ...

Ребят прошу помогите ответ срочно нужен хотя бы одно 1) Чему равен радиус сферы, заданной уравнением           [latex](x-1)^{2}+(y+2)^{2}+(z+1)^{2}=48[/latex] 2) Укажите координаты точки Р, что симметрична точке С (5:7:0) относительно       абсцисс. 3) Дано вектор а (1:0,5:-1). Найти координаты вектора в=-2а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-1)^2+(y+2)^2+(z+1)^2=\sqrt{48}^2\\ R=4\sqrt{3}[/latex] [latex]C_{1}(5;-7;0)[/latex] [latex]b=-2*(1;0.5;-1)=(-2;-1;2)[/latex]