Ребят!!!!! Срочно. чем закончилось детство в рассказе горького?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце рассказа мать мальчика выходит замуж за Евгения и его отдает дедушке и бабушке. Дед продает дом и живет в подвалах, а бабушка и мальчик переезжают в Сормов к отчиму и матери. Деньги,вырученные от продажи дома,  отчим Алексея проигрывает в карты.Рождается брат, и для героя не остается места. Он возвращается к деду с бабкой. Провинившаяся мать с маленьким братом приходит умирать к родителям. Она скончалась на руках у мальчика. После похорон дед сказал мальчику, что пора Алексею отправиться в люди. Мальчик ушел.
Гость
не знаю сделай лучше первое