Ребят, срочно!! Что такое социальная поддержка? В чем она проявляется и каковы меры, со стороны кого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это супсидия государства. Проявляется как поддержка социально незащищенных слоев населения (безработных, пенсионеров, инвалидов); Охрана труда и здоровья людей; Поддержка семьи, материнства, детства; Устранение социального неравенства путем перераспределения доходов; Поощрение благотворительной деятельности; Финансовая поддержка образовательных и культурных программ; Борьба с безработицей.