Ребят срочно!!! Делаю олимпиаду, вы моя последняя надежда.... помогите решить, заранее спасибки))) Люблю вас ;* 1. найдите имя существительное, безударное окончание предложного падежа единственного числа которого нельзя провери...

Ребят срочно!!! Делаю олимпиаду, вы моя последняя надежда.... помогите решить, заранее спасибки))) Люблю вас ;* 1. найдите имя существительное, безударное окончание предложного падежа единственного числа которого нельзя проверить словами типа ЗЕМЛЕ (земля) -Занятия начались на следующий день. – Вот это земля, а это – небо. Если ты ползаешь по земле, то ты просто ползаешь, а если ты ползаешь по небу, то ты уже не ползаешь, а летаешь...Так говорил Гусь.Он был силён в теории. Из-под капусты высунулась чья-то голова: – Можно и мне?Я буду сидеть тихо. 2. найдите в тексте: глагол 2 спряжения, инфинитив у которого не заканчивается на -ить и который не является исключением Он в город ходил наниматься К богатым купцам в батраки; Да взять-то такого боятся: Тщедушный батрак не с руки. Один он... Свезли на кладбище Вчера его старую мать. С сумою под окнами пищу Приходится, видно, сбирать... Карета шестёркой несётся; За нею пустился он вслед, Но голос внутри раздаётся: «Вот я тебе дам, дармоед!» Сурово лакейские лица Взглянули при возгласе том, И жирный господский возница Стегнул попрошайку кнутом. 3. Найдите в тексте: глагол, не относящийся ни к 1, ни ко 2 спряжению Он в город ходил наниматься К богатым купцам в батраки; Да взять-то такого боятся: Тщедушный батрак не с руки. Один он... Свезли на кладбище Вчера его старую мать. С сумою под окнами пищу Приходится, видно, сбирать... Карета шестёркой несётся; За нею пустился он вслед, Но голос внутри раздаётся: «Вот я тебе дам, дармоед!» Сурово лакейские лица Взглянули при возгласе том, И жирный господский возница Стегнул попрошайку кнутом. И прочь отскочил он без крика, Лишь сладить не мог со слезой... И дальше пошёл горемыка, Поникнув на грудь головой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на 2 вопрос: боятся Ответ на 3 вопрос: дам