Ребят, срочно нужна помощь по географии. Если подробно, то 5 класс, по учебнику А.А. Лобжанидзе География - "Планета Земля" Единственный опрос: Для чего используется линейный масштаб? Просто, кратко объясните :) Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для удобства пользования картами и планами. Он представляет собой масштабную линейку(шкалу с делениями) разделенную на равные части.