Ребят срочно нужна ваша помощь. 3) Приведите два способа получения бутадиена-1,3. Составьте соответствующие уравнения. 4) На картинке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 2C2H5OH(Этиловый спирт)+Катализатор(ZnO,Al2O+нагревание)--->CH2=CH-CH=CH2 2 способ C4H10+Катализатор(Cr2O3+ нагревание)---->C4H8+H2 C4H8+Kat(Cr2O3+t)---->C4H6