Ребят срочно нужно разобрать по составу слова подарки ,вырубка ,зимушка ,заморозки ,площадка ,рассвет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по- приставка , дар - корень , к - суффикс , и - окончание вы - приставка , руб - корень , к - суффикс , а - окончание зим - корень , ушк- суффикс , а - окончание за - приставка , мороз - корень , к - суффикс , и - окончание площад - корень , к - суффикс , а - окончание рас- приставка , свет - корень