Ребят срочно помогите От каких величин зависит количество теплоты выделяемой проводником при прохождении по нему электрического тока? А) Силы тока и длины проводника Б) силы тока и площади его поперечного сечения В) Силы ток...

Ребят срочно помогите От каких величин зависит количество теплоты выделяемой проводником при прохождении по нему электрического тока? А) Силы тока и длины проводника Б) силы тока и площади его поперечного сечения В) Силы тока, времени и сопротивления проводника Г) Силы тока, напряжения и материала из которого изготовлен проводник Как зависит теплота, выделяющая в проводнике, от силы тока? А) Чем больше сила тока, тем меньше выделяется теплоты Б) количество теплоты прямо пропорционально силе тока В) Количества теплоты прямо пропорционально квадрату силы тока Г) Среди ответов нет правильного Пожалуйста помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество теплоты выделяемой проводником при прохождении по нему электрического тока В) Силы тока, времени и сопротивления проводника Q=I^2*R*t (закон Джоуля-Ленца) теплота, выделяющая в проводнике В) Количества теплоты прямо пропорционально квадрату силы тока