Ребят, срочно помогите пожалуйста. Физические свойства Fe.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переписываю с тетрадки по химии: Чистое железо — серебристо-белый металл, быстро тускнеющий (на  воздухе(влажном) или в воде,в которой содержится кислород. Железо пластично, очень легко подвергается ковке и прокатке, температура плавления  приблизительно 1540°С. Обладает сильными магнитными свойствами,а так же хорошей теплопроводностью и электропроводностью.
Гость
Железо — типичный металл, в свободном состоянии — серебристо-белого цвета с сероватым оттенком. Чистый металл пластичен, различные примеси (в частности — углерод) повышают его твёрдость и хрупкость. Обладает ярко выраженными магнитными свойствами. Дополнительно: Часто выделяют так называемую «триаду железа» — группу трёх металлов (железо Fe, кобальт Co, никель Ni), обладающих схожими физическими свойствами, атомными радиусами и значениями электроотрицательности. Для железа характерен полиморфизм, оно имеет четыре кристаллические модификации: α-Fe (феррит) β-Fe, который отличается от α-Fe только параметрами объёмно-центрированной кубической решётки и магнитными свойствами парамагнетикаγ-Fe (аустенит) с гранецентрированной кубической решёткой δ-Fe с объёмно-центрированной кубической решёткой.