Ребят! Срочно помогите пожалуйста! Мне надо подготовить краткий рассказ про МИГРАЦИЮ ЛОСОСЁВЫХ. Всем кто поможет, огромное спасибо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одной из наиболее удивительных особенностей миграции лососей является тот факт, что рыбы непременно возвращаются для нереста именно в то место, где они появились на свет. Навигация лососей недостаточно изучена, однако несомненно - у рыб обостренное чувство обоняния. Об этом свидетельствует развитая часть мозга, отвечающая за идентификацию запахов. Каждая река или ручей имеют определенный химический состав. Лососи могут определять индивидуальный запах воды, в которой они родились, и следовать за ним.