РЕБЯТ СРОЧНО У МЕНЯ 10 МИН. Каким реагентом можно различить растворы HBr, NaF, KOH, AlCl3 Выберите один ответ. KNO3 AgNO3 H2S KCl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3  Добавить раствор нитрата серебра. С HBr образуется желтый осадок, с NaF -осадка не будет, с KOH - черный осадок оксида, с AlCl3- белый творожистый осадок. AgNO3 + HBr → AgBr HNO3
Гость
AgNO3. Это очень легко! Просто нужно посмотреть в учебник :) Удачи тебе :)