Ребят выручайте .. мяч бросают горизонтально со скоростью 14м/с с горы образующей угол 45градусов. на каком расстоянии от места бросания преземлится мяч? на какое максимальное расстояние от поверхности горы удолится мяч во врем...

Ребят выручайте .. мяч бросают горизонтально со скоростью 14м/с с горы образующей угол 45градусов. на каком расстоянии от места бросания преземлится мяч? на какое максимальное расстояние от поверхности горы удолится мяч во время полета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L*cosa=V0*t    t=L*cosa/V0  (1) L*sina=g*t^2/2(2) Подставим 1 в 2 и выразим L L=2*V0^2*sina/g*cosa=2*196*0,707/10*0,707^2=55,4 м x=55,4*0,707=39,16 м