Ребят, выручайте, пожалуйста, нужно составить рассказ про Илью Муромца по вот этому плану Чисто поле,славный Киев град, конь богатырский,дружина храбрая,старость старая,красочное солнце,дубовый стол,русский богатырь
Ответ(ы) на вопрос:
Вышел в чисто поле Илья Муромец. Оглядывается. Заехал в славный Киев град. А там князь сидит и говорит он Илье:
-Илья Муромец , выручай! Дружину храбрую нашу кто-то побил. А у тебя и Конь Богатырский и мудрость присутствует. А ч уж не могу старость старая погубила.
-Хорошо, Князь - ответил Илья и вышел на пустошь. Красочное солнце светило прямо в глаза, а Муромец взглядом искал нахалов. Подъехал на коне Илья Муромец к дубовому стволу в тень и сразу увидал. Поймал главного их него и помчался в Киев. Предстал Он к Князю:
-Нашёл я нарушителя. Со знаешь свою вину перед Князем?
Пойманный ничего не ответил.
В честь Ильи устроили пир и везде было слышно:
-Слава Илье Муромцу, русскому богатырю!!
Ну как-то так