Ребят, выручите пожалуйста Прочитай словосочетания. Есть ли в них слова с непроизносимым согласным звуком? Вкусное угощение. Прекрасный подарок. Ужасный ветер. Чудесный доктор. Опасный поворот. Интересная книга. Небесный купол....
Ребят, выручите пожалуйста Прочитай словосочетания. Есть ли в них слова с непроизносимым согласным звуком? Вкусное угощение. Прекрасный подарок. Ужасный ветер. Чудесный доктор. Опасный поворот. Интересная книга. Небесный купол. Запиши словосочетания по памяти.
Ответ(ы) на вопрос:
Слов с непроизносимым согласным звуком сдесь нет.)))
Опасный(опасаться),только в этом слове)