Ребят, я в географии полный ноль, а завтра переписывать контрольную работу22. Главным импортером зерна на мировом рынке является: 1.США. 2. Япония. 3. Россия. 4. Китай. 23. Установите соответствие: Вид овощей и фруктов Страна-л...

Ребят, я в географии полный ноль, а завтра переписывать контрольную работу 22. Главным импортером зерна на мировом рынке является:  1.США.  2. Япония.  3. Россия.  4. Китай.  23. Установите соответствие:  Вид овощей и фруктов Страна-лидер  1. Бананы. А. США  2. Виноград. Б. Китай  З.Лук. В. Бразилия  4. Томаты. Г. Италия  24. Плантационное хозяйство со специализацией на кофе, сахарном тростнике, фруктах наиболее распространено:  1. В Северной Африке.  2. В Юго-Восточной Азии.  3. В Северной Австралии.  4. В Центральной Америке и Вест-Индии.  25. Установите соответствие:  Вид домашних животных Страна-лидер  1. Крупный рогатый скот. A. Россия.  2. Свиньи Б. Австралия.  3. Овцы B. Индия.  4. Северные олени Г. Китай.  26. Первые два места по вылову рыбы в мире занимают:  1. США и Россия.  2. Россия и Япония.  3. Япония и Китай.  4. Китай и США.  27. Расположите виды транспорта в порядке убывания грузооборота:  1. Железнодорожный.  2. Автомобильный.  3. Трубопроводный.  4. Морской.  28. Установите соответствие:  Вид транспорта, занимающий первое место  по грузообороту . Страна  1. Железнодорожный. А. США  2. Автомобильный. Б. Россия  3. Трубопроводный В. Япония  4. Морской Г. Афганистан  29. Протяженность железных дорог в Германии:  1. Больше, чем в США и Японии.  2. Больше, чем в США, но меньше, чем в Японии.  3. Больше, чем в Японии, но меньше, чем в США.  4. Меньше, чем в США и Японии.  30. Ведущей авиационной державой мира является:  1.США.  2. Япония.  3. Россия.  4. Австралия.  31. Наибольшая доля грузооборота морского транспорта приходится:  1. На нефть и нефтепродукты.  2. На уголь.  3. На зерно.  4. На железную руду.  32. Три крупнейших (по грузообороту) морских порта Европы:  1. Лондон, Гамбург, Марсель.  2. Роттердам, Антверпен, Марсель.  3. Роттердам, Лондон, Генуя.  4. Антверпен, Марсель, Генуя.  33. Найдите ошибку в перечне регионов экспорта капитала:  1. Страны Западной Европы.  2. США и Канада.  3. Страны Гвинейского залива.  4. Страны Персидского залива.  34. Главными регионами международного туризма являются:  1. Страны Западной Европы.  2. США и Канада.  3. Страны Восточной Азии.  4. Страны Африки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
22  2. 1-В.2 - Г.З - Б. 4 - А. 4. 1-В.2 - Г.З - Б. 4 - А. 3. 4, 1, 3, 2. 1-А. 2-Г. 3- Б. 4 -В 3. 1. 1. 2. 3. 1.
Гость
22-1 23-1-в, 2-г, 3-б, 4-а 24-4 25-1-в, 2-г,3-б,4-а 26-4 27-4,1,3,2 28-1-б, 2-а, 3-г, 4-в 29-4 30-1 31-1 32-1 33-3 34-1